Quaresima 2015
MERCOLEDI' 18 FEBBRAIO - Mercoledì delle ceneri – giornata di digiuno e astinenza
INIZIO della QUARESIMA
ore 08.30 - ore 17.30: S. Messa con imposizione delle ceneri
GIOVEDI' 19 FEBBRAIO
Inizio visita alle famiglie e benedizioni pasquali
(dalle ore 15,00 alle ore 19,00)
VENERDI' 20 FEBBRAIO
ore 18,00: Via Crucis (tutti i venerdi')
VENERDI' 27 MARZO
ore 18,00: VIA CRUCIS di QUARTIERE, partendo da via B. Tortolini (Ariccia)
BENEDIZIONE PASQUALE DELLE CASE
E VISITA DEL PARROCO A TUTTE LE FAMIGLIE
GIOVEDI' 19 FEBBRAIO: ore 15,00 – 19,00: Via Orazi e Curiazi : civ. n. 21- 25
Via Risorgimento: civ. n. 2 – 22- 107- 109- 131
VENERDI' 20 FEBBRAIO: ore 15,00 – 19,00: Via Risorgimento: civ. n. 17- 31-45- 85-97
Via Virgilio: civ. n. 4
LUNEDI' 23 FEBBRAIO: ore 15,00 – 18,00: Via Virgilio: civ. n. 1-2-5-17
L. go Beato Giacomo Alberione: civ. n. 23-25
Via XXIV Maggio: civ. n. 27
Via IV Novembre: civ. n. 16-22
Via Cavour: dal civ. n. 72 (lato destro) fino all'incrocio con Via S. Francesco
Via S. Martino: civ. n. 9-13
MARTEDI' 24 FEBBRAIO: ore15,00 - 19,00: Via Virgilio: civ. n. 35- 44
Via F.lli Bandiera: civ. n. 1-3-4-11
MERCOLEDI' 25 FEBBRAIO: ore 15,00 - 19,00: Via F.lli Bandiera: civ. n. 16-18-19-24-31-33
GIOVEDI' 26 FEBBRAIO: ore 15,00- 19,00: Via F.lli Bandiera: civ. n. 34- 37-44
Via IV Novembre: civ. n. 35-56
VENERDI' 27 FEBBRAIO: ore 15,00 – 19,00: Via IV Novembre: civ. n.11-18-25-42-50
LUNEDI' 2 MARZO: ore 15,00-18,00: Via IV Novembre: civ. n.8
Via XX Settembre: civ. n. 1
Via B. Tortolini: civ. n. 56 -74
MARTEDI' 3 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via Orazio: civ. n. 9
Via Virgilio: civ. n. 116-118
Via XX Settembre: civ. n. 17
MERCOLEDI' 4 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via Pisacane: civ. n. 1
Via Virgilio: civ. n. 114
Via XX Settembre: civ. n. 6- 9
GIOVEDI 5 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via dei Villini: civ. n. 25- 31
Scalinata G. D'Annunzio: civ. n. 3-5
Via Vito Volterra: civ. n. 1- 2-3-4-5-7-9-12-19-22-24-27-29
Via B. Tortolini: civ. n. 23- 29-32-38
VENERDI' 6 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via Parco Chigi: civ. n. 1
Via B. Tortolini: civ. n. 7-11-14 (A-B)
Via Vito Volterra: civ. n. 30
LUNEDI' 9 MARZO: ore 15,00 – 18,00: Via IV Novembre: civ. n. 2- 2/A
Via XXV Aprile: civ. n. 1- 5-12-26-34
MARTEDI' 10 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via G. Mameli: civ. n. 50- 54-61-76-77-91
MERCOLEDI' 11 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via G. Mameli: civ. n. 6-24-33-40- 49
GIOVEDI' 12 MARZO: ore 15,00 – 18,00: Via Virgilio: civ. n. 66-82-104
Via Enea: civ. n. 12
Via Ascanio: civ. n. 9
VENERDI' 13 MARZO: ORE 15,00 – 19,00: Via Virgilio: civ. n. 12-41
Via G. Mameli: civ. n. 15
Via M. D'Azeglio: civ. n. 6-24-34
LUNEDI' 16 MARZO: ore 15,00 -18,00: Via Numitore: civ. n. 1 A/B – 5 C/D
Via Rea Silvia: civ. n. 2- 11
Via Ascanio: civ. n. 3- 14
MARTEDI' 17 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via L. Partica: civ. n. 15- 19- 21-29-35- 63
MERCOLEDI' 18 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via L. Partica: civ. n. 65
Via F.lli Cervi: civ. n. 1-2-3-5-6-12-14-20
Via Tacito: civ. n. 4-5-6-8-9-11-12-13-15-17
GIOVEDI' 19 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via Castro Partico: civ. n. 6- 14
Via F.lli Cervi: civ. n. 9-13-15-36
VENERDI' 20 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via Orazi e Curiazi: civ. n. 2-9-29
Via dei Villini: civ. n. 3-5-6-9-13
Borgo Garibaldi: civ. n. 9-11-15-17-19-33-47- Commissariato P.S.
LUNEDI' 23 MARZO: ore 15,00- 19,00: Via Catullo , Via Ovidio, Via Tibullo
MARTEDI' 24 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via Virgilio: civ. n. 55-59-61-65-69-71-71/A-73-77-79-87-89-95-97-120
MERCOLEDI' 25 MARZO: ore 15,00 – 19,00 Via Virgilio: civ. n. 99-101-103-105-109-111-122-126-126B-128
Via I. Aleandri: civ. n.2-4-5-8-9-11-12-14
Via G. Bertolini: civ. n. 4-5-6-9-11-12-16
Via della Selvotta: civ. n.27
Via Cicerone: civ. n.1
Via Parco Chigi: civ. n. 11-15-17-19
GIOVEDI' 26 MARZO: ore 15,00 – 19,00 Via della Selvotta , Via Miralago , Via del Tirassegno , Via dei Cappuccini
Via dei Lecci
VENERDI' 27 MARZO: ore 15,00 – 17,00 Via delle Querce: Consorzio: "POGGIO FIORITO"
Via della Selvotta (fino all'incrocio con Via dell' Uccelliera)
ore 18,00 VIA CRUCIS di QUARTIERE
LUNEDI' 30 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Via dell'Uccelliera, Via del Lampioncino, Via Roccette
MARTEDI' 31 MARZO: ore 15,00 – 19,00: Abitazioni in Via S. Francesco (lato destro a salire)
Via XXIV Maggio, Via V. Veneto, Via Albalonga ,
L. go Vittorio Marandola – Carabinieri Comando Stazione
In giorni e orario da stabilire: Suore "Figlie di S. Paolo": Casa Madre Tecla in Via Tibullo
Suore "Pie Discepole del Divin Maestro" in Via Tibullo
Suore "Figlie di Maria Immacolata" in Via Castro Partico
Suore "Figlie di S. Paolo" in Largo B. Giacomo Alberione
Suore di "S. Marta Indiana" in via F.lli Bandiera
Suore "Missionarie del Catechismo" in Via dei Villini
Casa di cura "Mater Dei" in Via dei Villini